Ascan LUTTEROTH
(Hamburg 1842 - 1923) "Betender Mönch vor Marterl an südländischer Steilküste" unten rechts signiert: A. Lutteroth, Öl auf Leinwand, ca. 130,5 x 92,5 cm , krakeliert, mehrere hinterklebte und retuschierte Risse, masseverzierter Rahmen Ruf 5000,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Ascan LUTTEROTH
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |